Zum Inhalt

Über Uns

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  19:00
Samstag 08:00  -  13:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  19:00
Samstag 08:00  -  13:00

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Verkauf

Wilfried Bakalorz


Verkaufsberater
030/ 35107-127
wilfried.bakalorz@dinnebiergruppe.de

Benjamin Kura


Teamleiter Verkauf
030 / 35107-197
benjamin.kura@dinnebiergruppe.de

Detlef Kamjunke


Verkaufsberater
030 / 35107-204
detlef.kamjunke@dinnebiergruppe.de

Service

Angelika Petschler


Serviceassistentin
030 / 35107-124
angelika.petschler@dinnebiergruppe.de

Claudia Reck


Serviceassistentin
030 / 35107-123
claudia.reck@dinnebiergruppe.de

Carolin Reichelt


Serviceassistentin
030 / 35107-202
carolin.reichelt@dinnebiergruppe.de

Peter Beyer


Serviceleiter
030 / 35107-0
peter.beyer@dinnebiergruppe.de

Felix Schimpf


Serviceassistent
030/ 35107-0
felix.schimpf@dinnebiergruppe.de

Uwe Böhnke


Serviceberater
030/35107-120
uwe.boehnke@dinnebiergruppe.de

Ingo Jericho



(030)35107140
ingo.jericho@dinnebiergruppe.de

Gordon Voigt



030/35107-128
gordon.voigt@dinnebiergruppe.de

Teile und Zubehör

Michael Sandes


Teile & Zubehör
030 / 35107-109
michael.sandes@dinnebiergruppe.de

Markus Kliem


Teiledienstleiter
030/ 35107 157
markus.kliem@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Steffen Teidge


Regionaler Leiter After Sales
030 / 35107-0
steffen.teidge@dinnebiergruppe.de

Uwe Dinnebier


Geschäftsführender Gesellschafter

Christoph Müller


Gesamtverkaufsleiter

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH
Brunsbütteler Damm 192/194
13581 Berlin
Tel.: 030 / 35107-0
Fax.: 030 / 35107107
E-Mail: anfragen.spandau@dinnebiergruppe.de

Autohaus Dinnebier GmbH
Brunsbütteler Damm 192/194
13581 Berlin